ひとりDiscogs

ニア終活、KO-1個人の蒐集音盤などの整理を目的とした極私的ブログです。

Matchbox Records MB 1201

Matchbox Records MB 1201

GUITAR NUBBIT

RE-LIVING THE LEGEND !

f:id:koichi65oba:20180719042732j:plain

A-1:GEORGIA CHAIN GANG

A-2:HARD ROAD

A-3:I'VE GOT THE BLUES

f:id:koichi65oba:20180719042856j:plain

B-1:BIG LEG WOMAN

B-2:NEW ORLEANS 

B-3:EVIL WOMAN BLUES

B-4:LAURA

real name: Alvin Hankerson
born; 1923.11.23. at Fort Lauderdale, Florida
death; 1995.06.30. in Boston, Massachusetts

    release:1989. (Made in England
    Liner Notes:Neil Paterson, William Bentley

  

 *LPの画像はスキャナーで読み込んだものを貼り合わ合成しているため実物と若干異なることがあります。

 *アーティスト、曲名等の表記(大・小文字を含め)、レコーディング・データなどはジャケット、レーベル、解説の表記に準じておりますが、誤入力等はご容赦ください。